animateMainmenucolor
activeMenucolor
top_div_osn_top

Автокран КС-5477А Мотовилиха

Автомобильный кран КС-5477А г/п 25 тонн на спец. шасси МЗКТ 8006

Автокран КС-5477А МОТОВИЛИХА грузоподъемностью 25 тонн на специальном шасси МЗКТ 8006 (Минского завода колесных тягачей) предназначен для выполнения погрузочно-разгрузочных, строительно-монтажных, аварийных работ и подъема людей (с оборудованием люлькой) на рассредоточенных объектах, во всех отраслях промышленности.

Трехсекционная телескопическая стрела из высокопрочной стали с проваром внутренних и наружных угловых швов, возможность поворота крановой установки на 360 обеспечивает обширную зону работы (площадь обслуживаемого подстрелового пространства составляет 1950 кв.м) и большую высоту подъема крюка (до 37 м).

Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану КС-5477А доставлять его в места, доступ к которым ограничен в связи с малыми габаритными размерами между смонтированными конструкциями.

Стрела в транспортном положении укладывается на стойку, крюковая обойма основного подъема укладывается без помощи стропальщика в нишу на стойке за кабиной, не мешая обзору водителя.

Двухступенчатый решетчатый гусек (поставляется по желанию заказчика) может устанавливаться к стреле под углом 0, 15, 30 градусов. В транспортном положении гусек повернут и закреплен сбоку на стреле. В рабочее положение гусек раскладывается без помощи дополнительных грузоподъемных механизмов.

На кране применено пропорциональное электрогидравлическое управление механизмами.

Безопасную работу крана КС-5477А обеспечивает комплекс приборов и устройств, в т.ч. микропроцессорный ограничитель грузоподъемности крана ОНК-140 с цифровым отображением информации в кабине крановщика о массе поднимаемого груза, длине и угле наклона стрелы, проценте загрузки крана по грузовому моменту. Ограничитель грузоподъемности крана имеет возможность работы в режиме координатной защиты крана и имеет телеметрический блок памяти "Черный ящик".

Система управления качеством при производстве автокранов соответствует стандарту ИСО 9001-94 (96) и сертифицирована в системах ГОСТ Р и TUV CERT.

Технические характеристики

Грузоподъемность максимальная, т 25
Максимальная масса телескопируемого груза, т 6
Максимальный грузовой момент, тм 88
Длина стрелы, м 9,5 - 23,3
Длина гуська, м 13
Высота подъема максимальная, м
   без гуська
   с гуськом

24
37
Максимальный вылет стрелы, м
   без гуська
   с гуськом

21
37
Номинальная скорость подъема груза, м/мин от 4 до 8
Увеличенная скорость подъема груза, м/мин от 8 до 16
Скорость посадки не более, м/мин 0,4
Шасси МЗКТ 8006
Колесная формула 6 х 4
Скорость передвижения 60
Габаритные размеры, м
   длина х ширина х высота

11,6 х 2,2 х 3,8
Полная масса, т 28,75

Грузовысотные характеристики

Неполный рабочий контур.
Зона работы ± 180°

Грузовысотные характеристики. Полный рабочий контур.
Зона работы ± 45° (± 125°)


Поделиться: